Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 08:54

С 1 сентября 2022 года стартовал проект «Разговоры о важном» (далее – Проект).

Первые занятия прошли 05 сентября 2022 года.

➡️ На портале «Единое содержание общего образования» размещены материалы внеурочного занятия «Разговоры о важном»

➡️ Напоминаем, что вы можете предварительно скачать видеоролики, интерактивные задания и пр. на свои персональные устройства по ссылке.

Разработчики постоянно совершенствуют материалы занятий, учитывая различные факторы: актуальность, обратную связь, экспертные мнения представителей различных профессиональных сообществ. Материалы к предстоящему занятию будут публиковаться за неделю до даты проведения очередного «Разговора о важном» – по вторникам утром.

Кроме того, просим вас обратить особое внимание на то, что  в рамках проекта организована обратная связь:

• обучающиеся могут задать вопрос, сформулировать предложение или оставить отзыв с помощью QR-кода, предложенного в конце каждого занятия (материалы к занятиям на сайте: https://razgovor.edsoo.ru /);
  • педагоги могут использовать для взаимодействия, размещения мнений, вопросов и предложений Telegram-канал: https://t.me/razgovory_o_vazhnom

➡️ На сайте Института коррекционной педагогики РАО вы можете ознакомиться с методическими рекомендациями (https://ikp-rao.ru/razgovory-o-glavnom/) по организации цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ;

для родителей обучающихся организована работа горячей линии по телефону: 8 (800) 200-91-85, добавочный 6.

Сегодня, 16 января, Разговоры о важном были посвящены двум темам.
Одна из тем "РДДМ: Движение первых". Обучающиеся 9-10 классов МОУ СОШ села Преображенского Буденновского района познакомились с этой организацией вместе с советником директора Стеховой Эллой Анатольевной и   приглашенным гостем Врлантыр Натальей Валерьевной, начальником Преображенского территориального отдела администрации Буденновского муниципального округа Ставропольского края.
Ребята просмотрели презентационные ролики об этом движении, а также видео обращение президента РФ к участникам I Съезда РДДМ, а также выполняли интерактивные задания и отвечали на вопросы Натальи Валерьевны
#РДШ
#разговорыоважном

Разговоры о важном в 8б классе о РДДМ "Движение первых" провела советник директора по ВР Стехова Элла Анатольевна и классный руководитель Литвишкина  Галина Ивановна. Ребята просмотрели презентационные ролики и видео обращение Президента РФ, обсудили вопросы, касающиеся направлений работы РДДМ