Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:32

Прием в ОО

Заполнение документов для поступления 1-11 классы школы

Уважаемые родители, Часы приема заявлений в учебной части школы: понедельник- пятница  8.00-11.00, 13.00-14.00

При себе иметь следующие документы:

• Паспорт одного из родителей (подлинник и копия).
  • Свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия).
  • Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) - (подлинник и копия)
  • Полис обязательного медицинского страхования (подлинник и копия).
  • Справка о регистрации ребенка по месту жительства или о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

• Уважаемые заявители!

•  Распоряжением Руководства Комитета по образованию РФ определены четкие сроки, когда необходимо оформить заявление на поступление в 1 класс:

• С 01.02.2021 до 30.06.2021: дети, зарегистрированные на территории, закрепленной за школой (при оформлении заявки после 30.06.2021 льготные привилегии теряются и зачисление в происходит только при условии наличия свободных мест);

• Подавать заявление о записи ребенка в 1-й класс имеет право один из родителей либо законный представитель.

• В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в РФ" начальное общее образование, основное общее образование и среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.

• Получение начального общего образования в образовательных организациях по нормам, установленным законодательством Российской Федерации, для обучения в первом классе зачисляются дети в период от 6,5 лет до полных 8 лет. Законодательными нормами обозначено, что у них не должно быть каких-либо противопоказаний по медицинской части для поступления в учебное учреждение.

• По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

• Родители (законные представители) детей имеют право выбора образовательной организации, образовательной программы и несут ответственность за выбор образовательной программы.

• Получение услуги «Зачисление в ОУ» в электронном виде посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Ставропольского края  26gosuslugi.

• Пройти авторизацию с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). В случае если у Вас нет учетной записи в ЕСИА, Вам необходимо пройти регистрацию в ЕСИА. Подробная информация о регистрации в ЕСИА представлена здесь. Также информация об использовании ЕСИА представлена на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
  • зайти на сайт по ссылке: ttps://26gosuslugi.ru/portal/personcab/requestConfirm.jsp?form=587dd388e4b0b188493ed3a7
  • Заполнить форму электронного  заявления в 1-й класс.
  • Если регистрация прошла успешно, то в меню «Мои заявки» будет отражен статус у заявления - «Отправлено в ведомство».
  • Предоставить оригиналы документов в школу.
  • Вакантные места на 01.06.2021 года

№ п.п Образовательное учреждение                Количество вакантных мест
    1 МОУ СОШ № 15 с. Преображенского 15

ЗАЧИСЛЕНИЕ В 10 класс!!!

В 10 класс принимаются дети, завершившие основное общее образование, зарегистрированные на территории, закрепленной за образовательным учреждением.

Приказ об установлении сроков проведения индивидуального отбора обучающихся в 10 класс с углубленным или профильным изучением.

Перечень необходимых документов:

• заявление о приеме от учащихся и родителей;
  • аттестат об основном общем образовании (оригинал);
  • копия паспорта (свидетельства о рождении);
  • медицинская карта установленного образца.

Зачисление в 10 класс МОУ СОШ №15 с. Преображенского оформляется приказом директора школы не позднее 30 августа 2019 года.

Место приема документов:

приемная директора, 1 этаж  МОУ СОШ №15с. Преображенского

Справки по телефону:  99-1-75.

Очередность приема: В заявительном порядке.

График приема документов:

Прием документов детей ежедневно (кроме субботы и воскресенья)  с 10-00 до 15-00. перерыв с 12.00-13.00

В соответствии с Положением в профильный класс  принимаются обучающиеся по следующим критериям:

Для обучающихся, пришедших из других ОУ:

• заявление на имя директора МОУ СОШ №15  о приеме в 10 класс;
  • аттестат об основном общем образовании;
  • личное дело обучающегося;
  • медицинская карта обучающегося;
  • портфолио выпускника основной школы;
  • итоги государственной итоговой аттестации.

«  Март 2024  »