Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:52

Информация о Всероссийской олимпиаде школьников

Олимпиада будет проходить в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Обучающиеся вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они обучаются. Однако в случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники  выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Информировать образовательные организации, обучающихся и их родителей о сроках и местах проведения школьного этапа олимпиады будут органы местного самоуправления в сфере образования, на территории которых расположены соответствующие образовательные организации.

В 2018/19 учебном году в Ставропольском крае всероссийская олимпиада школьников будет проводиться по 22 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, искусство (мировая художественная культура), испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика.

• Приказ «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252» от 17 декабря 2015 г. №1488 /Скачать/

• Приказ «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252» от 17 марта 2015 г. №249 /Скачать/

• Приказ «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» от 18 ноября 2013 г. № 1252 /Скачать/

• Согласие на обработку персональных данных /Скачать/

• Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.10.2016 г. № 08-2296 «О рекомендациях к сайтам всероссийской олимпиады школьников» /Скачать/

• Вебинары для организаторов школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году /Скачать/

• Плакат «Мы в социальных сетях»/Скачать/

В школьном этапе олимпиады смогут принять участие все желающие ученики 4-11 классов.

Ученики 4 классов участвуют в олимпиадах по русскому языку и математике, их участие во всероссийской олимпиаде заканчивается на школьном этапе.

Школьный этап проводится по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Срок окончания школьного этапа Олимпиады – не позднее 19 октября.

Календарный график проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году /Скачать/

Муниципальный Этап 2018/19 Учебного Года

В муниципальном этапе олимпиады принимают участие школьники 7-11классов.

Организаторами школьного и муниципального этапов олимпиады являются органы управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, которые утверждают график проведения школьного этапа олимпиады.

Муниципальный этап проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором муниципального этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования. Срок окончания муниципального этапа Олимпиады – не позднее 25 декабря.

База олимпиадных заданий всероссийской олимпиады 2017-2018 года

Приказ об утверждении на общее число победителей и призеров в муниципальном этапе ВсОШ от 23.10.2018 года 694 ОД /Скачать/

Приказ об утверждении протоколов жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по каждому общеобразовательному предмету в 2018/19 учебном году от 24.10.2018 №695 ОД /Скачать/

• База олимпиадных заданий всероссийской олимпиады школьников http://www.rosolymp.ru/

Региональный Этап 2018/19 Учебного Года

Региональный этап проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования. Срок окончания регионального этапа Олимпиады – не позднее 25 февраля.

Заключительный этап проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Минобрнауки России.Срок окончания заключительного этапа олимпиады – не позднее 30 апреля

03.10.2016 г.