Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 02:41

Проведенные мероприятия

Сегодня активисты нашей школы приняли участие во Всероссийской акции "Сирень Победы". Символично, что саженцы сирени ребята посадили возле Памятника павшим воинам в годы Великой Отечественной войны с. Преображенского и поселка Херсонского
#сиреньПобеды
#навигаторыдетства26
#МОУСОШ15

19 апреля Стехова Анастасия, лидер ученического самоуправления предложила Совету обучающихся принять участие в международной акции «Сад памяти». Организовала высадку 6 берез на территории МОУ СОШ № 15 с. Преображенского в память об Обликове Иване Федоровиче, учителе нашей школы и ветеране Великой Отечественной войны. Участие в мероприятии приняли 15 человек.
Стехова Анастасия получила сертификат участника международной акции «Сад памяти»
Цель данной акции: расширение у учащихся знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., ее защитниках и их подвигах, развитие и реализация социальной, творческой, интеллектуальной инициативы учащихся; развитие добровольческого (волонтерского) движения. Наши активисты хотят, чтобы ни один герой войны не был безвестным, а имя героя было известно всем, от мала до велика. Внеси свой вклад в сохранение экологии и истории нашей страны!
#садпамяти2023рф

#садпамяти2023
#РДДМ
#РОСДЕТЦЕНТР

19 апреля в 8-11классах  был проведён единый урок  "Без срока давности" в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. На уроке обучающиеся посмотрели видеофильм "Без срока давности".  После просмотра видеофильма  выразили своё отношение к геноциду, к преступлениям, которые совершались против советского народа. На заключительном этапе ученикам было предложено пройти  видеоквест: «Битва за Ленинград». Материалы  урока никого не оставили равнодушными, произвели сильное впечатление   и заставили ребят по-новому посмотреть на происходящие события в стране и в мире.
#безсрокадавности

#19апреля2023

#РДДМ

27 января 2023 года в рамках профилактического мероприятия "За безопасность детей на дороге" в 1 - 11 классах прошли классные часы, викторины, беседы. В 10 классе на классном часе присутствовал приглашенный гость Курилов Матвей Игоревич, инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России. Он провел с ребятами профилактическую беседу, а потом проверочный тест "Знание правил дорожного движения".

27 января 2023 года в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады для обучающихся 1 - 11 классов проведен Единый Всероссийский урок "Без срока давности: Ленинград - непокоренный город".

27 января 2023 года в 1- 11 классах в рамках "Недели памяти" прошел классный час по теме: "Память о Холокосте - путь к толерантности"

11 января в рамках профилактического мероприятия под названием "Безопасность детей на дороге" в 1 - 11 классах были проведены классные часы, викторины, беседы на тему "Безопасное поведение на улицах и дорогах в зимний период".

28 декабря 2022 года в нашей школе прошли традиционные новогодние мероприятия.Участники кружка "Юный актер" подготовили и провели новогоднее театрализованное шоу для обучающихся 1-4 классов МОУ СОШ 15 села Преображенского Буденновского района. Всем известные новогодние герои подарили детям незабываемые  впечатления,  сказочное волшебство и праздничное настроение.

10 июня в лагере "Солнышко" села Преображенского проходило совместное мероприятие с советником директора по воспитательной работе Стеховай Э.А. "Россия - гордость моя". Для ребят этот день стал незабываемым, интересным, познавательным и ярким. Каждый отряд под руководством своего воспитателя приготовил поздравительное выступление. Атмосфера праздника была наполнена патриотическими нотками. Завершилось мероприятие флешмобом, который проводили ребята из РДШ, и торжественным исполнением гимна России.

В целях воспитания патриотизма, любви к Родине в нашей школе прошёл традиционный смотр строя и песни. Конкурс был приурочен ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие обучающиеся 2-10 классов.
В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.
Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.
Подобные мероприятия сплачивают классные коллективы, учат детей ответственности, дают возможность проявить себя ребятам во внеурочной деятельности.

Митинг, посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, у памятника павшим воинам села Преображенского и поселка Херсонского.

06 мая для обучающихся 9 б класса проведен кинолекторий, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Провел: советник директора по воспитательной работе Стехова Э. А.

29 апреля в Преображенском ДК прошел конкурс военно-патриотической песни, посвященный Дню Победы! В котором принимали участие учащиеся МОУ СОШ №15 села Преображенского с 1 по 11 класс.

Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей .
Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песни военных лет.