Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 14:35

Профориентационная работа

Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» вводится для всех обучающихся 1 - 11 классов. На таких занятиях еженедельно по четвергам учеников знакомят с различными профессиями, они узнают о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. Курс введен в рамках реализации единой модели профессиональной ориентации (профориентационного минимума).

Курс «Россия – мои горизонты» включает 34 занятия. При этом каждое занятие адаптировано под разные возрастные группы. Ребят ждут профориентационные диагностики и отраслевые занятия, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.

Программа курса «Россия – мои горизонты» и материалы к занятиям доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее» – profmin.bvbinfo.ru.

Приказ №154 ОД от 07 августа 2023 года "О назначении ответственных за организацию профориентационной работы"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОГО МИНИМУМА ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ИНФОРМАЦИЯ О ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ А.В. ХРУЛЕВА.

Индивидуальный маршрут учащегося по профориентации.

План мероприятий по профориентационной работе на 2022-2023 учебный год

План профориентационной работы с обучающимися с ОВЗ и инвалидами МОУ СОШ №15 с. Преображенского Буденновского района на 2022-2023 учебный год

Программа профориентационной работы в МОУ СОШ №15 с. Преображенского Буденновского района на 2022- 2023 учебный год

3 марта 2022 года в МОУ СОШ №15 с. Преображенского прошла встреча обучающихся 9-х классов со специалистом Центра занятости населения, во время которой ребята узнали об исчезающих, редких и новейших профессиях.