Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 09:44

Первичная организация РДШ МОУ СОШ № 15

Алгоритм/памятка создания первичного отделения РДШ .

1. Ознакомиться с группами https://vk.com/skm_rus и https://vk.com/skm_rus26 , вступить в группы.
  2. Ознакомиться с сайтом РДШ. В главном разделе нужно выбрать пункт ШКОЛЫ и проверить наличие Вашей школы. Если не нашли, нажмите кнопку ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ. Согласуйте регистрацию школы с дирекцией.
  3. В команду первичного отделения РДШ могут войти представители любых детских организаций, органа ученического самоуправления, первичного отделения Российского Союза Молодежи, военно-патриотических клубов, спортивных клубов и пр.
  4. Предварительно проговорив все моменты с администрацией школы, вы принимаете решение о создании первичного отделения, необходимо обсудить кандидатуры Председателя, ревизора и состава Совета первичного отделения.
  5. Направить не позднее, чем за месяц до проведения учредительного собрания Председателю регионального отделения РДШ (адрес почты rms26@list.ru) письмо о готовности создать первичное отделение, указать кандидатуру на должность Председателя первичного отделения и дату проведения учредительного собрания (образец письма прилагается).
  6. Вы приступаете к подготовке и проведению учредительного собрания первичного отделения РДШ и одновременно получаете подтверждение от Совета регионального отделения.
  7. На учредительном собрании выбираются председатель и секретарь собрания и выносятся вопросы на повестку:
  1. О создании первичного отделения.
  2. О поддержке целей и задач Устава РДШ.
  3. Об избрании Совета первичного отделения (не менее 3 чел.).
  4. Об избрании Председателя первичного отделения.
  5. Об избрании Ревизора первичного отделения.

Таким образом, в проведении учредительного собрания должно принять участие не менее 5 человек:

3 из которых – Совет первичного отделения (членов Совета может быть больше-как решит общее собрание),

1 – председатель,

1 – ревизор.

Срок полномочий Совета, Председателя и Ревизора первичного отделения 1 год.

Все вопросы и решения оформляются протоколом, подписываются Председателем и Секретарем собрания в двух экземплярах:

- один направляется в региональное отделение РДШ,

- второй хранится в первичном отделении как документ, подтверждающий создание вашего первичного отделения РДШ.

Поздравляем! Ваше первичное отделение создано!

Теперь вы можете зарегистрировать свое первичное отделение на сайте РДШ. В разделе «Об РДШ» нажмите пункт «первичные отделения» и кнопку зарегистрировать.

В течение 5 рабочих дней необходимо направить в региональное отделение РДШ письмо с подтверждением создания первичного отделения.

Необходимо назначить дату проведения Совета, на котором вы обсудите и утвердите план работы вашего первичного отделения и организацию приема заявлений в Российское движение школьников.

Напоминаем, что все заявления хранятся в первичном отделении РДШ.

Срок хранения – 3 года.

Да! Не забудьте дату создания первичного отделения – будет повод организовать праздник)!

Важно!

Первичные отделения Российского движения школьников являются его структурными подразделениями и действуют на основании Устава РДШ, другого документа, как и Положения о первичном отделении – не нужно.

Первичное отделение осуществляют свою деятельность без образования юридического лица и входит в состав местных отделений, а при их отсутствии – в состав региональных отделений РДШ.

Высшим руководящим органом первичного отделения является Общее собрание первичного отделения.

Постоянно действующим коллегиальным руководящим органом - Совет первичного отделения.

Высшим выборным должностным лицом первичного отделения является Председатель.

План работы первичного отделения Российского движения школьников МОУ СОШ №15 с. Преображенского Буденновского района на 2021-2022 учебный год (ссылка)

Единые дни РДШ